獻主會小學網頁  請點擊 O B L A T E ,瀏覽不同的範疇。
 
 
 
學生學業及非學業成就

本校學生歷年在校際及公開比賽中,於戲劇、舞蹈、牧童笛、口風琴、游泳、朗誦、美術項目中獲取優異獎,其他如寫作、書法及設計等項目亦有良好表現。

獲得校外獎項的學生(2016至2017年度)
No. 比賽項目 主辦機構 得獎名單 獎項
124 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 温韵希
2A 鍾斯婷
2D 王釗鋒
3E 郭浩堅
5A 汪嘉勝
5A 潘紫琳
6A 丁凱欣
6A 林蓓雯
6A 張茵茵
6A 楊思臻
6A 鄭正樂
6A 鄭伊琳
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
一等獎
二等獎
三等獎
二等獎
二等獎
三等獎
二等獎
二等獎
123 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2A 鍾斯婷
2A 温韵希
3E 郭浩堅
5A 潘紫琳
6A 張茵茵
6A 鄭正樂
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
一等獎
122 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017總決賽 香港數學奧林匹克協會 3E 郭浩堅
5A 潘紫琳
三等獎
二等獎
121 2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open Contest)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2A 鍾斯婷
6A 張茵茵
6A 鄭正樂
6A 鄭伊琳
銀獎
銅獎
銀獎
銅獎
120 2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》 香港數學奧林匹克協會 2A 鍾斯婷
2D 王釗鋒
5A 潘紫琳
6A 林蓓雯
6A 張茵茵
6A 楊思臻
6A 鄭正樂
6A 鄭伊琳
金獎
銀獎
銅獎
銀獎
銀獎
銅獎
金獎
銀獎
119 2017COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽初賽 香港數學奧林匹克協會 6A 鄭伊琳 二等獎
118 Puppetry Competition 2017 NET Section Education Bureau

5A 蔡璻妍
5A 吳依平
5A 陳浩龍
5C 鄒旼芮
3A 江向傑

Best Puppetry Technique
117 藝恆愛心行動獎學金計劃2016 藝恆愛心行動 3A 鍾建希 優秀獎
115 義務工作嘉許 社會福利署 3A 鍾建希 銅獎
114 義工服務嘉許 九龍城及油尖旺區福利辦事處 3A 鍾建希 銅獎
113 香港傑出兒童朗誦比賽 HKCEA 3A 鍾建希 優異獎
112 2017多元智能盃

香港多元智能教育

與研究學會

6A 鄭正樂 二等獎
111 第28屆全港小學數學比賽2017 香港教育專業人員協會 6A 鄭正樂
6A 莊鈺鋆
6A 李逸晞
6A 黃智健
6A 楊思臻
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
110 2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》 香港數學奧林匹克協會

5A 徐樂菲

5A 謝珈蕙

銀獎

銅獎

109 2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open Contest)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5A 謝珈蕙 銅獎
108 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017 香港數學奧林匹克協會

5A 徐樂菲

(香港賽區)初賽

三等獎

 

(華南賽區)晉級賽

一等獎

 

全國總決賽

三等獎

107 第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6A 鄭正樂
5A 徐樂菲
4A 林宇宸

銅獎

銅獎

銅獎

106 珍惜自然資源共營低碳生活親子攝影比賽 聖母院書院、獻主會小學、獻主會聖馬善樂小學及獻主會溥仁小學合辦

2D 黃梓朗

2E 陳柏然
1B 陳盈蓁


5C 鄒旻芮
2D 黃梓朗
1A 吳德瀚


5A 利靜汶
2D 黃梓朗
1A 林語彤1B 李諾賢


5A 陳祉諭
4D 李日駿
2A 文倚鈴2B 林志澄


6D 王美堡
6A 彭曉琳
5C 鄒旻芮
3E 黃永昌
2E 黃梓維
1A 馮嘉儀


3A 陳恒雅
3A 楊希怡3E 陳慧思
1D 趙鎧楓


6A 林銘佳
6A 莫若曦
6A 黎雪霖
6B 李曉琳
6B 陳慧盈
6C 李欣熹
5A 林欣諭
5A 唐沃堃
5A 蔡璻妍
5B 郭靖忻
5B 陳沛希
5D 周子鋒
4B 沈凡勛
4B 徐梓榮
4B 賴澤權
4D 林成俊
3A 陳耀天
3D 劉勇毅
2A 王源灝
2A 羅勵銘
2C 王烯淼
1A 張喻程


6B 馮俊天
6D 王美堡
5A 利靜汶
5A 陳祉諭
5C 鄒旻芮
3A 楊希怡
3D 梁羽希
3E 陳慧思
2B 林志澄
1A 林語彤
1A 馮嘉儀
1B 李諾賢

冠軍

亞軍
季軍


最合拍親子獎
最合拍親子獎
最合拍親子獎


最佳創意
最佳創意
最佳創意
最佳創意


最佳照片說明
最佳照片說明
最佳照片說明
最佳照片說明


最佳攝影技巧
最佳攝影技巧
最佳攝影技巧
最佳攝影技巧
最佳攝影技巧
最佳攝影技巧


最具低碳創意
最具低碳創意
最具低碳創意
最具低碳創意


積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎
積極參與獎


優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎

105 隊伍優秀女童軍選舉 2017 香港女童軍總會 6A 張茵茵 隊伍優秀女童軍
104 2016全港青少年進步獎 杜葉錫恩教育基金 6A 李康琳 全港青少年進步獎優異獎
6D 羅智淼 全港青少年進步獎優異獎
5A 林穎欣 全港青少年進步獎
103 2016-2017年度九龍城區傑出學生選舉

九龍城區校長聯絡委員會、九龍城民政事務處、

九龍城區議會

6A 張茵茵 九龍城區傑出學生選舉小學組優異獎
102 香港學生運動員獎2016-2017 屈臣氏集團 6D 楊梓渝 香港學生運動員獎
101 2016-2017九龍東區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會 5C 朱銘鵬 男子乙組擲壘球第六名
100 2016-2017九龍東區小學校際游泳比賽 香港學界體育聯會 6A 黃智健 男子甲組50米蝶泳第八名
100

第六十九屆香港學校音樂節

香港學校音樂及朗誦協會

獻主會小學

小學合唱團

(9歲或以下)優良

5A 潘紫琳

初級箏獨奏

亞軍

5B 周宛霖

鋼琴獨奏

亞軍

6A 莊鈺鋆

鋼琴二重奏

(初級)

優良

6A 莊鈺鋆


6A 王文宏


5A 吳薾


4C 林欣諾


4C 吳嘉怡


4B 施睿恒


3B 許展綽


3B 林佩妤


3A 鄭晉傑


3A 姜景銘


3A 吳柏賢


3A 孫人和


2A 張青青


2A 林澔君


2A 林梓淇


2A 林詠恩


2A 蘇星宇


1D 王淳希

 

4A 林恩如

 

5A 林正熙

 

6B 王祉元

鋼琴獨奏(Grade 2) 優良
鋼琴獨奏(Grade 4) 優良
鋼琴獨奏(Grade 3) 良好
鋼琴獨奏(Grade 2) 優良
鋼琴獨奏(Grade 3) 優良
小提琴獨奏(Grade 1) 優良
鋼琴獨奏(Grade 3) 優良
鋼琴獨奏(Grade 1) 優良
鋼琴獨奏(Grade 1) 優良
鋼琴獨奏(Grade 4) 優良
鋼琴獨奏(Grade 3) 良好
鋼琴獨奏(Grade 3) 優良
鋼琴獨奏(Grade 2) 優良
鋼琴獨奏(Grade 1) 優良
鋼琴獨奏(Grade 2) 優良
鋼琴獨奏(Grade 2) 優良
小提琴獨奏(Grade 5) 優良
小提琴獨奏(Grade 2) 優良

鋼琴獨奏(Grade 1) 良好

鋼琴獨奏(Grade 4) 優良

鋼琴獨奏(Grade 5) 優良

99

第七屆小小慈善音樂家2017

( Little Mucial Philanthropists Competition 2017 )

Magic Finger 3A 吳柏賢 Merit
98

10th HK Students Open Speech Competition-English Solo Verse Speaking (P.1&2)

Speech & Music Recital Development Foundation

2A 林梓淇

1st Place

2A 溫韵希

 

3A 張德裕

Honorable Mention

 

Honorable Mention

3A 周子敬

3A 孫慧盈

3A 孫仁亮

2A 張青青

2A 張翊寧

2A 鍾斯婷

2A 林詠欣

Merit

Merit

Merit

Merit

Merit

Merit

Merit

97 2017香港小學數學精英選拔賽 保良局主辦及民政事務總署贊助 6A 鄭正樂

計算競賽

二等獎

數學競賽

三等獎

總成績

二等獎

96

第五十三屆學校舞蹈節

中國舞(群舞)小學高年級組

香港學界舞蹈協會有限公司及教育局合辦 獻主會小學 甲級獎
95 余振強紀念盃九龍城區小學數學比賽 余振強紀念中學主辦

6A 鄭正樂

6A 莫若曦

6A 蔡鴻裕

6A 黃智健

優異獎

優異獎

優異獎

優異獎

94 2016/17年度香港學校戲劇節 教育局 獻主會小學 傑出合作獎

6B 李承叡

6A 丁凱欣

傑出演員獎

6B 秦詠欣

6A 丁凱欣

6A 莊鈺鋆

6A 莫若曦

6A 邱鎮晞

3A 江向傑

傑出劇本將
93 群青體育舞蹈公開賽-個人舞 群青體育舞蹈會 5C 李沛盈

查查查/倫巴舞/牛仔

第二名

查查查

第一名

倫巴舞

第一名

森巴舞

第一名

92 當代青少年及兒童藝術節-新春繪畫比賽 香港當代藝術學院

5D 鄧尚泓

2A 鄧詠殷

B組 季軍

A組 季軍

91 第十屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽2016_品勢組 國際跆拳道香港總會 2A 吳凱政 季軍
89 國際會小學跆拳道邀請賽2017 國際跆拳道香港總會 2A 吳凱政

優勝狀

品勢組亞軍

搏擊組季軍

88 校際跆拳道品勢比賽2016 裘錦秋中學(屯門) 2A 吳凱政 亞軍
87 恩福跆拳道邀請賽2017-品勢比賽 恩福跆拳道 2A 溫韵希 季軍
86 2017香港胡氏跆拳道會品勢比賽 2017香港胡氏跆拳道會

2A 吳凱政

1A 吳凱博

冠軍

亞軍

85 2016仁愛堂跆拳道30週年大賽-幼童色帶組 仁愛堂體育中心 1A 吳凱博 冠軍
84 2017禁毒Tee恤設計比賽

香港扶幼會許仲繩

紀念學校

5A 張樂宜 優異獎
83 香港青少年鋼琴大賽-兒童組 元朗大會堂 4C 吳嘉怡 銅獎
82

二零一六年香港青少年柔道錦標賽-

Group A Girls 9 year old

中國香港柔道總會 5A 萬愈兒 2nd Runner Up
81

二零一六年香港青少年柔道錦標賽

-Female Junior-32kg

中國香港柔道總會 5A 萬愈兒 2nd Runner Up
80 Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition-Children Hong Kong Music for Youth 5A 徐樂菲 Merit
79 2017年春季全港青少年朗誦.文學.藝術交流大賽 燕橋中港文化藝術交流促進會 3A 鄭晉傑 銀獎
78 2017《數學大王》國際邀請賽(初賽) 香港資優教育學會 6A 鄭正樂 二等獎
77

第十三屆兒童及青少年讀經比賽

(兒童中級組)

玫瑰堂聖言宣讀會 4A 譚俊希
4A 崔穎盈

優異獎

優異獎

76 2016-17 每月填字遊戲 Fun English Scheme 3A 江向傑 表現優異大獎
75

學員音樂會2017暨

第69屆校際音樂比賽預演

嘉林琴行有限公司 3B 許展綽 初級組最佳表演亞軍
74 第五屆愛麗絲盃全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽 葉潤潤舞蹈藝術學院 2A 張翊寧

青少年單項

7歲組

冠軍

73 第五屆愛麗絲盃全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽 葉潤潤舞蹈藝術學院 2B 葉敏
2B 葉晴

單人喳喳季軍
單人喳喳優異獎

72 第五屆愛麗絲盃全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽 葉潤潤舞蹈藝術學院

2A 張翊寧
2B 葉晴

2B 葉敏

單人牛仔冠軍

單人牛仔亞軍
單人牛仔季軍

71 第十九屆全港中小學普通話演講比賽2017 新市鎮文化教育協會

5A 謝珈蕙
5A 潘紫琳
3A 歐陽哲凱
3A 姜景銘
3A 呂樂意
3A 張佳鈺

1A 應浩森

1A 王思遠

優異星獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎

優異獎
良好獎

70 第十七屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會

3B 梁嘉怡

 

 


4B 王詩漫

 

 


3A 林貝佳


3A 林貝佳


3A 孫慧盈


2C 陳盈彤


3E 陳慧思

 


6A 倪鄭瑩

 


3A 李魄粘

 


4B 王詩漫


2C 陳盈彤

 


2C 陳盈彤

 


3A 林貝佳

小學初級組1-3年級單人喳喳舞季軍


小學初級組4-6年級組單人喳喳舞亞軍


亞軍


表現優秀


表現優秀


表現優秀


高級單項組單人喳喳第六名


高級單項組單人華爾滋亞軍


高級單項組單人華爾滋第五名


單人華爾滋亞軍


雙人同步組倫巴舞亞軍


雙人同步組喳喳舞冠軍


雙人同步組喳喳舞冠軍

69
68
67
66
65
64
62

第九屆舞蹈藝術家大賽

香港標準舞總會

4B 王詩漫
3E 陳慧思

 

1B 李諾賢

5A 林穎欣
3A 李魄粘
3A 孫慧盈
3A 林貝佳

2C 陳盈彤

5D 陳靖茹

2E 鄧智晴

3D 蔡詩萍

4B 李鈺涵

優等
甲等級

 

最傑出獎
最傑出獎
優等級獎
最傑出獎
最傑出獎
甲等獎

甲等獎

最傑出獎

最傑出獎

最傑出獎

61 第十三屆麗豪杯暨全港標準舞及拉丁舞公開大賽-單人喳喳喳 岑伯龍舞蹈學校

5B 熊紫牽
3E 陳慧思
2B 葉敏


2B 葉晴


4B 王詩漫
2A 張翊寧

6B 陳紫晴
3A 孫慧盈
2C 楊汶錦

冠軍
冠軍
冠軍


亞軍


季軍
季軍

 

優異
優異
優異

60 第十三屆麗豪杯暨全港標準舞及拉丁舞公開大賽-單人牛仔 岑伯龍舞蹈學校

2B 葉敏
2A 張翊寧

 

6B 陳紫晴
5B 熊紫牽
2B 葉晴
2C 楊汶錦

冠軍

季軍

 

優異
優異
優異
優異

59 第十三屆麗豪杯暨全港標準舞及拉丁舞公開大賽-單人倫巴 岑伯龍舞蹈學校 3E 陳慧思 季軍
58 第十三屆麗豪杯暨全港標準舞及拉丁舞公開大賽-單人華爾滋 岑伯龍舞蹈學校

3A 孫慧盈

3E 陳慧思

4B 王詩漫

冠軍

亞軍

季軍

52 西九龍總區周年檢閱禮 香港交通安全隊 獻主會小學 優異獎
51 中國語文菁英計劃(2016/2017)全港中國語文菁英競賽(小學組) 中國語文教育研究學會 6A 鍾昊行 菁英銀獎
50 ISI Glacier Open & Basic Challenge_Solo Comp. Delt Ice Skating Institute Asia 5C 鄒旻芮 1st Place
49

Hot Wheels

校際路軌工程賽2016

Mattel 及 《親子校園》

獻主會小學

傑出表現大獎
獻主會小學 至"反"斗啦啦隊打氣大獎--亞軍氣大獎--亞軍
48 Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition Hong Kong Music for Youth 3A 鄭晉傑 Merit
47 The 2016/17 HK Budding Poets (English) Award The HK Academy for Gifted Education 6A 莫若曦 The Poet of the School Awards
46 2017香港青少年鋼琴大賽 元朗大會堂

5B 周宛霖

 

3B 許展綽

中童組銀獎

 

兒童組銅獎

45 2017年第一季粵港單排曲棍球聯賽 中國香港輪滑球聯會 2B 林志澄 第一名
44 2017全港爭霸戰2017_6-8歲D組男子泳班25米蛙泳 史丹福游泳學校 2B 林志澄 亞軍
42 2016 Eye Level Math Olympiad Eye Level 3A 江向傑 Distinction
41 10th HK Students Open Speech Competition - Primary P.5-P.6 (English Choral Speaking) Speech & Music Recital Development Foundation

獻主會小學

1st Place

40 全港學界環保栽種比賽 藍天綠地在香港 獻主會小學

小學組全場總冠軍

小學組全場總季軍

小學組冠軍(園藝組)

小學組冠軍(香草及蔬菜類組)

小學組季軍(園藝組)

小學組季軍(瓜果組)

39 第六十八屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會

獻主會小學

4至6年級女子組英詩集誦亞軍

1至3年級組英詩集誦季軍

3至4年級組普通話集誦優良

1至2年級組普通話集誦優良

英語話劇季軍

4D 周天冊

3A 江向傑

 

6C 施昕彤

5A 陳海納

5A 林穎欣

4B 戴創權

3A 張佳鈺

3A 鄭晉傑
2A 林欣雅
2E 梁柏翹
2E 陳柏然

普通話散文獨誦 季軍
普通話散文獨誦 季軍


普通話散文獨誦 優良
普通話散文獨誦 優良
普通話散文獨誦 優良
普通話散文獨誦 優良
普通話散文獨誦 優良
普通話散文獨誦 優良
普通話散文獨誦 優良
普通話散文獨誦 優良
普通話散文獨誦 優良

38 第六十八屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會

2C 陳盈彤

 

6C 李欣熹

5C 蔡凱晴

4C 劉麗怡
4C 劉麗華
3C 黃錦鴻

3D 劉子俊

3D 陳盈盈
3D 丘凱盈
3E 郭浩堅
2D 王釗鋒
2E 黃晞悅


3E 謝卓朗

英文詩詞獨誦 季軍


英文詩詞獨誦 優良
英文詩詞獨誦 優良
英文詩詞獨誦 優良
英文詩詞獨誦 優良
英文詩詞獨誦 優良
英文詩詞獨誦 優良
英文詩詞獨誦 優良
英文詩詞獨誦 優良
英文詩詞獨誦 優良
英文詩詞獨誦 優良
英文詩詞獨誦 優良

 

英文詩詞獨誦 良好

4A 廖宇昊

 

5C 卓芷喬

天主教經文獨誦 優良

 

天主教經文獨誦 良好

5A 潘嘉俐

 

6A 吳子蘋

6A 施金言

6C 蔡晴儀

5A 許銘添

4A 譚俊希

4B 李鈺涵

4C 劉麗華
4C 劉麗怡
3B 林佩妤
3E 陳慧思

2C 倪文靜

2C 陳穎澄

 

4A 黃子洛
3A 李魄粘

1B 郭卓迪

中文詩詞獨誦 亞軍


中文詩詞獨誦 優良
中文詩詞獨誦 優良

中文詩詞獨誦 優良

中文詩詞獨誦 優良

中文詩詞獨誦 優良

中文詩詞獨誦 優良

中文詩詞獨誦 優良

中文詩詞獨誦 優良

中文詩詞獨誦 優良

中文詩詞獨誦 優良

中文詩詞獨誦 優良

中文詩詞獨誦 優良

 

中文詩詞獨誦 良好
中文詩詞獨誦 良好
中文詩詞獨誦 良好

6D 彭子睿

6D 劉芷彤

6D 楊梓渝

中文散文獨誦 季軍

中文散文獨誦 優良

中文散文獨誦 良好

34 第二十九屆九龍城區學校音樂匯演 九龍城區兒童合唱團 獻主會小學
優異獎
33 2016年九龍城區青年活動閱讀獎勵計劃 九龍城區青年活動委員會 九龍城民政事務處 6A 張茵茵
6A 林琬晴
6A 林銘佳
6A 廖婥琳
6A 倪鄭瑩
6A 彭曉琳
6A 黎雪霖
6A 李康琳
6A 李逸晞
6A 莫若曦
6A 蔡芷瑤

優秀表現獎
優秀表現獎
優秀表現獎
優秀表現獎
優秀表現獎
優秀表現獎
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀

32 綠色微電影節2017 香港中文大學賽馬會地球保源行動 獻主會小學

小學組亞軍

31 Tomorrow Star Awards 2016-Boy's Foil Under 8 Hong Kong Fencing School 3D 黃雋然 Silver Star
30 Tomorrow's Sar Fencing Competition-Boy's Foil Under 8 Hong Kong Fencing School 3D 黃雋然 Champion
29 奉基劍擊邀請賽2017 聖公會奉基小學 3D 黃雋然 中級組男子個人花劍 季軍
28 足球小將培訓坊賀歲盃 足球小將培訓坊 3D 黃雋然 亞軍
27 第八屆粵港澳朗誦藝術人才大賽 華廈語言藝術研究學會 3A 鄭晉傑

中小組 普通話新詩 冠軍

26 第九屆博藝盃全港朗誦比賽 博藝盃賽事籌委會 3A 鄭晉傑 中小學普通話新詩 金獎
25 中港台兩岸三地單排曲棍球邀請賽香港新年杯 中國香港輪滑球聯會 2B 林志澄 U10第一名
24 2016第五屆全港藝海之星綜藝比賽 香港藝海語言藝術中心 3A 鄭晉傑 普通話小學詩歌(P3-4) 優異
22 第二十九屆社交舞公開大賽 深水埗文藝協會文康活動委員 4B 王詩漫
4D 王嘉欣
3A 孫慧盈
3B 梁嘉怡
3B 梁嘉怡
4B 李鈺涵
6A 倪鄭瑩
6A 倪鄭瑩
拉丁舞青少年單人WALTZ(b) 優異獎
拉丁舞青少年單人CHA CHA (b) 優異獎
拉丁舞青少年單人WALTZ(b) 季軍
拉丁舞青少年單人CHA CHA (b) 季軍
拉丁舞青少年單人WALTZ(a) 優異獎
拉丁舞青少年單人倫巴舞 優異獎
拉丁舞青少年單人WALTZ(b) 冠軍
拉丁舞青少年單人CHA CHA (b) 季軍
21

第十四屆全港傳統

中國武術個人賽-北方拳系

(男子幼童組)(手法拳術)

香港大學中國武術舊生會 1A 伍峻樂 亞軍
20 中國少年兒童美術書法攝影作品暨華夏兒藝全國少年兒童美術書法攝影大賽 中國北方畫院 3A 吳悅儀 美術貳等獎
19

2016學生故事/詩歌創作比賽

(初小故事組)

香港兒童文藝協會 3A 吳悅儀 優異獎
18

2016沙田體育會盃游泳錦標-

男子7歲或以上組

沙田體育會 2E 陳柏然

25米自由泳-冠軍

25米踢板-季軍

25米胸泳-季軍

17 2016回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽 香港當代藝術學院 5C 李沛盈 兒童B組(油畫)優異
16

常舞坊體育舞蹈錦標賽

12歲或以下

常舞坊 5C 李沛盈 查查查(S1 12) 第二名
牛仔舞(S4 12) 第二名
森巴舞(S0 12) 第三名
倫巴舞(S2 12) 第三名
15

HK Inter-Primary Schools English Speech Competition

(Solo-verse Speaking)

HKMA David Li Kwok Po College

6A 張茵茵
6A 黎雪霖
6A 莫若曦
6A 丁凱欣
6D 劉昭妏
6D 羅智淼

4A 戴嘉言
4A 譚俊希

Merit

Merit

Merit

Merit

Merit

Merit

Merit

Merit

13 第十七屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 5D 陳靖茹

單人華爾滋第四名

3B 梁嘉怡

小學校際組

(單人華爾滋) 冠軍

3B 梁嘉怡

青少年同步組

(倫巴) 冠軍

3D 蔡詩萍

青少年同步組

(倫巴) 冠軍

2C 陳盈彤

小學校際組

(單人華爾滋)季軍

3B 梁嘉怡

小學1-3初級組

(單人華爾滋) 季軍

3A 李魄粘

青少年同步組

(倫巴) 季軍

3A 林貝佳

青少年同步組

(喳喳喳)季軍

3A 孫慧盈

青少年同步組

(喳喳喳) 季軍

3A 李魄粘

青少年同步組

(喳喳喳) 第四名

4B 李鈺涵

小學4-6初級組

(單人喳喳喳) 第五名

4B 李鈺涵

小學4-6初級組

(單人華爾滋) 第五名

3A 孫慧盈

青少年同步組

(倫巴) 第五名

3A 林貝佳

青少年同步組

(倫巴) 第五名

3B 梁嘉怡

青少年同步組

(喳喳喳) 第五名

3D 蔡詩萍

青少年同步組

(喳喳喳) 第五名

3E 陳慧思

高級單項組

(單人華爾滋) 第五名

11 儷影盃全港標準及拉丁舞大賽 黃泳滔老師及黃作燊老師合辦 3A 孫慧盈
Jive 亞軍
Cha Cha Cha 季軍
3A 李魄粘 Waltz 亞軍
Rumba 亞軍
Cha Cha Cha 季軍
10 2016仁愛堂空手道比賽-6-8歲以下男童初量級 仁愛堂體育中心 2B 張顥軒 冠軍
9 勁舞飛揚第17回武術賽 李勁德武術訓練中心 6D 楊梓渝

全能-金獎

女子全能南拳A組-亞軍

女子武術A組(全能)-季軍

8 第15屆姿彩盃標準舞及拉丁舞大賽 曼姿舞蹈學校

 

6D 王美堡

 

單人倫巴 季軍

單人牛仔 季軍

單人喳喳 優異

4D 王嘉欣

單人喳喳 優異
單人倫巴 優異
3A 孫慧盈 單人喳喳 冠軍
單人華爾滋 冠軍
7 第十屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎 香港標準舞總會

5D 陳靖茹

榮譽証書

華爾滋第五名

3A 李魄粘

青少年同步組-倫巴 冠軍

華爾滋 第六名
榮譽證書

青少年同步組-喳喳冠軍

3E 陳慧思

喳喳喳 亞軍

榮譽證書

倫巴-亞軍

6 第十屆團隊盃標準舞及拉丁舞大賽 香港舞蹈藝術聯會

2B 葉晴

Jive 季軍
Cha Cha Cha 優異
2B 葉敏 Jive 優異
Cha Cha Cha 優異
5 第六屆全球華人標準舞及拉丁舞公開賽 香港標準舞總會

6A 倪鄭瑩

(8-12歲)華爾滋組 亞軍

(8-12歲)喳喳喳組 第四名

3A 李魄粘

(8歲以下)快步組 亞軍
(8-12歲)快步組 季軍

(12歲以下)華爾滋組 第五名

(12歲以下)喳喳喳組 第六名
(8歲以下)倫巴組 第六名

4 第十屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽 開心舞蹈天地 2A 張翊寧

青少年組單人6歲Jiva-冠軍

青少年組單人6歲

Cha Cha Cha-亞軍

3

關懷認知障礙症患者友善計劃

「童」心藝術傳揚護老心兒童填色比賽

東華三院 2A 林詠恩 優異獎
2 「愛生命」全港經典藝術節-初小組普通話詩歌獨誦 香港經典藝術推廣協會

2A 林詠恩

初小組普通話詩歌獨誦金獎
初小組普通話新詩獨誦銅獎

 

2A 林梓淇 初小組普通話詩歌獨誦銅獎
1 麗影盃-全港標準及拉丁舞大賽-青少年單人單項公開基本步 黃泳滔老師、黃作燊老師合辦

2A張翊寧

Jiva 冠軍

Cha Cha Cha 亞軍
Rumba 殿軍