獻主會小學網頁  請點擊 O B L A T E ,瀏覽不同的範疇。
 
 
 
學生學業及非學業成就

本校學生歷年在校際及公開比賽中,於戲劇、舞蹈、牧童笛、口風琴、游泳、朗誦、美術項目中獲取優異獎,其他如寫作、書法及設計等項目亦有良好表現。

獲得校外獎項的學生(2013至2014年度)
比賽項目 主辦機構 得獎名單

獎項

尊重互聯網上的知識產權

吉祥物設計比賽

香港特別行政區政府知識產權署

6A 吳君悅

6A 李嘉莉

創意獎

創意獎

2013-2014年度

數學科優秀學生獎

數學8寶箱

5A 陳衍然

4D 施培燚

3C 王祉元

3A 謝崇晞

2A 謝珈蕙

2B 邱靜宜

1A 鄭仲謙

1A 廖宇昊

1A 施嘉煒

1A 戴嘉言

1A 尹梓軒

1A 王俊元

1D 陳映彤

1D 吳嘉怡

1D 蔡語瞳

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

數學科優秀學生獎

全港學界「光的藝術」創作比賽 香港美術教育協會

6A 洪梓欣

6A 林駿暉

6A 郭鎧欣

6A 黃嘉慧

4A 黃穎怡

4A 嚴佩儀

4B 陳沛瑩

入圍獎

入圍獎

入圍獎

入圍獎

入圍獎

入圍獎

入圍獎

第二十一屆香港小學

數學奥林匹克比賽

香港數學奥林匹克學校

6A 賀志鵬

5A 蔡鏵鍵

5A 朱家傑

銅獎

銅獎

銅獎

第五屆「荻遜盃」跆拳道搏擊邀請賽 香港進和跆拳道會 5D 許梓恒

男子兒童色帶亞軍

(42至45公斤級)

2013國際水合作年美術設計創作比賽 保良局

5D 譚伊彤
4A 邱俊燁

4A 黃穎怡
4C 詹傑耀

世界賽獎狀3等獎

香港賽獎狀3等獎

5A 婁納虹
5B 賴家盈
5B 李雪怡
4A 孫慧欣

香港賽獎狀3等獎

6B 吳雪怡

5E 許俊暉

4A 潘嘉妍

香港賽獎狀3等獎
2013第五屆優小學生獎勵計劃 香島教育機構 6A 黃嘉慧 優秀小學生獎
第一屆全港兒童繪畫分齡賽 星島雜誌集團 2A 鄧尚泓 西洋畫第五組特等獎

第 14屆"星星河"全國少年兒童

美術書法攝影大賽

中國青少年研究會 4B 林嘉盈 美術叁等獎

第五屆香港兒童

親子田徑錦標賽2013

恩格斯兒童康樂體育會 3A 鄭正樂 擲壘球優異
第十屆香港青少年相撲錦標賽 香港相撲協會 3D 林毓譽

兒童組男子羽量級

冠軍

團體賽男子兒童組

季軍

環保設施攝影比賽

聖母院書院

獻主會小學

獻主會聖馬善樂小學

獻主會溥仁小學

合辦

4A 梁愷宏

 

3A 鄭正樂

3A 丁凱欣

1A 鄭正怡

 

3A 蔡晴儀

2A 陳明慧

1A 劉麗華

1C 梁梓榮

1C 梁梓茵

1D 李若嵐

亞軍

 

優異獎

優異獎

優異獎

 

積極參與獎

積極參與獎

積極參與獎

積極參與獎

積極參與獎

積極參與獎

第五十屆學校舞蹈節

香港學界舞蹈協會有限

公司及教育局合辦

5A 張家明

5A 張樂琳

4A 周思燚

4B 郭靖珂

4C 許佩瑜

4C 黃美綺

4D 李嘉榆

4D 譚雯蔚

4D 黃映潼

3A 吳子蘋

2A 戴凱盈

2A 謝珈蕙

2B 文靜恩

2C 吳泳緻

2D 許佩雯

1A 崔穎盈

1D 林欣諾

1D 施紫茵

 

中國舞(群舞)

小學高年級組

甲級獎

2013第三屆環球舞蹈邀請賽

國際舞蹈聯會 5B 李穎喬

第四名(小學組5-6年級單人—喳喳)

第五名(小學組5-6年級單人—牛仔)

第七屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

香港舞蹈藝術聯會 5B 李穎喬

冠軍(少年組單人舞10歲B組-Jive)

優異獎(少年組單人舞10歲A組—喳喳喳)

「藍天綠地在香港」

全港學界環保比賽2013

全港學界環保栽種比賽小學組

北區花鳥蟲魚展覽會

6A 陳凱盈

6A 劉曉晴

6A 吳詩怡

6C 陳穎桐

6C 莊慧茵

6C 李嘉儀

6D 何倩葒

6D 劉寶婷

5A 馮寶嵐

5B 賴家盈

5C 王靜雯

5D 黃琦琦

5D 吳健偉

5E 賀韻宜

小學組園藝組冠軍

小學組香草及蔬果類組優異獎

「藍天綠地在香港」

全港學界環保比賽2013

全港學界再生能源綠化設計比賽

 

北區花鳥蟲魚展覽會 5B 賴家盈 小學組亞軍

「藍天綠地在香港」

全港學界環保比賽2013

全港學界環保栽種比賽

北區花鳥蟲魚展覽會

6A 陳凱盈

6A 劉曉晴

6A 吳詩怡

6C 陳穎桐

6C 莊慧茵

6C 李雪妍

6C 李嘉儀

6D 何倩葒

6D 劉寶婷

5A 馮寶嵐

5B 賴家盈

5C 王靜雯

5D 黃琦琦

5D 吳健偉

5E 賀韻宜

小學組全場總冠軍

小學組瓜果類組亞軍及季軍

 

每月傑出數學獎勵計劃(4月) 數學8寶箱

5A 陳衍然

2A 謝珈蕙

1A 鄭仲謙

1A 戴嘉言

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

7th HK Students Open Speech Competition 2014 Speech & Music Recital Development Foundation

5A 婁納虹

5A 陳衍然

5A 陳義承

5A 張家明

5A 張樂琳

5A 莊彩琳

5A 馮寶嵐

5A 洪一銘

5A 麥芷青

5A 黃天行

5A 蔡鏵鍵

5C 林恩彤

5E 張雪莹

5E 王倩妤

5E 蔣詩瑩

5E 李美婷

4A 孫慧欣

3A 張茵茵

3A 鄭正樂

3A 莫若曦

2A 謝珈蕙

2A 蔡璻妍

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

2014第十四屆香港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽暨全港標準舞及拉丁舞公開大賽 香港標準舞總會

6A 彭妍熙

冠軍(鬥牛)
冠軍(快步)

6B 吳雪怡 亞軍(青少年五項A組-標準舞)
季軍(青少年三項B組-標準舞)
6C 陳悅彤 第四名(青少年雙項-拉丁舞)
5C 張寶儀 冠軍(青少年三項C組-標準舞)
第四名(青少年三項B組-標準舞)
4A 關力恒 第六名(雙人組-牛仔)
4C 楊梓澄 冠軍(華爾滋)
亞軍(鬥牛)
季軍(快步)
2D 陳靖茹 冠軍(快步組)
第五名(鬥牛組)
第六名(雙人組-牛仔)
第十屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽 岑伯龍舞蹈學校

5D 黃琦琦

季軍(QUICK)
優異獎(PASO)

4A 關力恒 冠軍(鬥牛)
亞軍(快步)
冠軍(雙人組-牛仔)
季軍(雙人組-喳喳)
2D 李沛盈 季軍(QUICK)
優異獎(喳喳)
2014第十四屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽及第六屆全港校際「舞蹈藝術家大賽」 香港標準舞總會

6A 彭妍熙

冠軍(快步)
冠軍(鬥牛)
亞軍(倫巴)

6B 吳雪怡

冠軍(青少年三項B組-標準舞)
亞軍(青少年五項A組-標準舞)

6C 陳悅彤 季軍(青少年雙項-拉丁舞)
5C 張寶儀

冠軍(青少年雙項C組-標準舞)
季軍(青少年三項B組-標準舞)

4A 關力恒 甲等級獎(喳喳喳)
4C 楊梓澄

季軍(鬥牛)
第四名(快步)

2A 蔡璻妍 優等級獎(喳喳喳)
季軍(鬥牛)
第六名(快步)
2D 陳靖茹 甲等級獎(喳喳喳)
第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽 天藝舞蹈天地Dancing Paradise 2D 陳靖茹 甲等級獎(鬥牛組)
優異獎(快步組)
2014中國國際標準舞及拉丁舞公開賽及中國青少年「舞蹈藝術家」大賽 香港標準舞總會

6A 彭妍熙

第五名(鬥牛)

6B 吳雪怡 季軍(青少年五項A組-標準舞)
6B 梁伊琳 亞軍(青少年雙項-標準舞)
第六名(青少年三項-標準舞)
6C 陳悅彤 第四名(青少年雙項C組-拉丁舞)
5C 張寶儀 第五名(青少年三項B組-拉丁舞)
第五名(青少年三項C組-拉丁舞)
5D 黃琦琦 第五名(鬥牛)
甲等級獎(藝術家組-喳喳喳)
4A 嚴佩儀 優等獎(藝術家組-牛仔)
3D 楊梓渝 亞軍(鬥牛)
2D 李沛盈

第五名(鬥牛)
甲等獎(藝術家組-牛仔)

第廿五週年舞會暨全港標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 5C 張寶儀 第四名(青少年三項B組-拉丁舞)
2013第十四屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽及第六屆區際校際「舞蹈藝術家大賽」 香港標準舞總會

6A 彭妍熙

冠軍(快步)
冠軍(鬥牛)

6B 吳雪怡 第四名(青少年雙項C組-拉丁舞)
第六名(青少年雙項A組-標準舞)
6C 陳悅彤 冠軍(鬥牛)
5C 張寶儀 亞軍(青少年三項C組-標準舞)
季軍(青少年三項B組-標準舞)
5D 黃琦琦 第五名(快步)
4A 關力恒

最傑出獎(牛仔)

4C 楊梓澄 第四名(鬥牛)
第四名(快步)
3A 劉詩韵 甲等級獎(牛仔)
最傑出獎
2D 陳靖茹 甲等級獎(牛仔)
2013第七屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎頒獎儀式暨全港標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會

6B 吳雪怡

冠軍(青少年雙項C組—拉丁舞)

季軍(青少年三項B組—標準舞)

榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家

6C 陳悅彤 季軍(青少年雙項C組-拉丁舞)
6B 梁伊琳 季軍(青少年三項-標準舞)
第四名(青少年雙項-拉丁舞)
第五名(青少年雙項-標準舞)
5C 張寶儀 季軍(青少年雙項-標準舞)
第四名(青少年雙項-拉丁舞)
4A 關力恒

季軍(雙人拉丁舞-牛仔)

季軍(雙人拉丁舞-倫巴)

5D 黃琦琦 榮譽證書
第六名(鬥牛)
3A 劉詩韵 季軍(倫巴)
季軍(牛仔)
3D 楊梓渝 亞軍(鬥牛)
2A 蔡璻妍

季軍(牛仔)
季軍(雙人拉丁舞-倫巴)

季軍(雙人拉丁舞-牛仔)
第六名(鬥牛)
第六名(快步)

2013第三屆全球華人公開賽 香港標準舞總會 6B 吳雪怡 季軍(青少年C組-標準舞)
華夏盃(初賽) 香港數學奥林匹克學校

6A 黃嘉慧

5A 陳衍然

 

6A 郭銘修

6A 郭鎧欣

6A 賀志鵬

6B 陶俊傑

5A 黃天行

5A 蔡鏵鍵

5A 張家明

5D 陳嘉銘

4A 邱俊燁

 

6A 歐陽靜

5A 朱家傑

5A 施毓婷

5A 莊彩琳

5A 麥芷青

4A 關力恒

一等獎

一等獎

 

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

 

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

華夏盃(晉級賽) 香港數學奥林匹克學校

6A 黃嘉慧

5A 黃天行

5A 陳衍然

4A 邱俊燁

 

6A 賀志鵬

6A 郭鎧欣

5A 張家明

5A 莊彩琳

5D 陳嘉銘

 

6A 歐陽靜

6A 郭銘修

6B 陶俊傑

5A 麥芷青

4A 關力恒

一等獎

一等獎

一等獎

一等獎

 

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

 

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

華夏盃(總決賽) 香港數學奥林匹克學校

6A 賀志鵬

5A 陳衍然

 

6A 黃嘉慧

6A 郭鎧欣

5A 黃天行

5A 張家明

5D 陳嘉銘

4A 邱俊燁

 

6A 郭銘修

6B 陶俊傑

5A 麥芷青

一等獎

一等獎

 

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

 

三等獎

三等獎

三等獎

2014港澳數學奥林匹克公開賽

<港澳盃>暨2014亞州國際數學

奥林匹克公開賽初賽

亞州國際數學

奥林匹克聯合會

5A 陳衍然

4A 邱俊燁

 

6A 賀志鵬

6A 彭妍熙

6A 郭鎧欣

5A 黃天行

5A 張家明

 

6A 陳嘉盈

6A 歐陽靜

5A 朱家傑

5A 婁納虹

5A 陸楚瑩

5B 王俊軒

 

金獎

金獎

 

銀獎

銀獎

銀獎

銀獎

銀獎

 

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

 

2014亞州國際數學奥林匹克

公開賽晉級賽及決賽

亞州國際數學

奥林匹克聯合會

5A 陳衍然

5A 黃天行

 

6A 郭鎧欣

4A 邱俊燁

 

6A 彭妍熙

6A 賀志鵬

5A 朱家傑

5A 張家明

5B 王俊軒

金獎

金獎

 

銀獎

銀獎

 

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

Singapore and Asian Schools Math Olympiads 2014 SINGAPORE & ASIAN SCHOOLS MATH OLYMPIADS

5A 張家明

4A 邱俊燁

金獎

金獎

優秀女童軍選舉

香港女童軍總會

6A 黃嘉慧

5A 黃詩雅

獎狀及書券(九龍城區)

獎狀及書券(隊伍)

2014年精英跆拳道個人拳比賽 CHING YING UNION 6C 黎頌然 亞軍
資訊科技挑戰獎勵計劃 香港電腦教育學會

6A 黃嘉慧

6A 黃嘉慧

6A 郭鎧欣

6B 暨祉盈

5A 陳義承

5A 陳衍然

優秀金章級

金章級

金章級

金章級

金章級

金章級

九龍城區傑出學生選舉 九龍城區議會 6A 楊可忻 嘉許狀及獎座
第二屆「MICHELIN 道路安全意識朗誦比賽」2014 metro 2A 謝珈蕙 小學組 安慰獎
第一屆全港兒童繪畫分齡賽 星島雜誌集團 2D 李沛盈 一等獎
世界兒童繪畫大獎賽2014 GENT GROUP LIMITED 2D 李沛盈 銅獎
2014當代青少年及兒童藝術節 香港當代藝術學院 2D 李沛盈 新春繪畫比賽季軍

西九龍總區周年檢閱禮

2013/2014步操比賽

香港交通安全隊

6A 歐陽靜

6A 陳嘉盈

6A 李嘉莉

6B 廖泳詩

6B 吳雪怡

6C 陳希桐

6C 葉瑩琳

6D 吳思墁

5A 陳義承

5A 張詠善

5A 林家傑

5A 林雅姿

5B 王櫻霖

5C 馮朗鈞

5C 高智暉

5C 李子豪

5C 文俊豪

5C 區一婷

5C 蔡雪妮

5D 陳嘉熙

優異獎

香港學生運動員獎

屈臣氏集團 5A 張家明 獎狀及獎學金
悅讀越多FUN書籍報告比賽及書籍封面設計比賽 香港道教聯合會圓玄學院第三中學

6A 黃嘉慧

6A 歐陽靜

6A 郭銘修

6A 李嘉莉

6A 黃嘉慧

6A 鄧浩延

6A 陳曉麗

6A 郭鎧欣

6A 陳凱盈

6A 劉曉晴

6A 萬欣蓓

6A 陳嘉盈

6C 莊慧茵

良好獎

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

親子烹飪比賽 九龍城區家長教師會聯會 5D 鄧煒樂 亞軍

每月傑出數學獎勵計劃(2-3月)

數學8寶箱

5A 陳衍然

2A 謝珈蕙

1A 戴嘉言

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

第十六屆全港中小學

普通話演講比賽2014

新市鎮文化教育協會

2A 潘紫琳

2A 謝珈蕙

 

5A 黃慧思

2B 李启揚

5A 陸楚瑩

2A 蔡璻妍

優異星獎

優異星獎

 

優異獎

優異獎

良好獎

良好獎

「孝感動天」全港普通話故事

演講比賽

西九新動力

2A 潘紫琳

2A 謝珈蕙

優異狀

優異狀

喜樂少年創作天地 公教報

5C 李子豪

5C 王菀薇

4A 孫慧欣

3B 李康琳

3B 彭子睿

3C 徐希瑩

 

獲選刊登喜樂少年
創作天地

每月傑出數學獎勵計劃(1月)

數學8寶箱

5A 陳衍然

3A 謝崇晞

2A 謝珈蕙

1A 戴嘉言

1D 陳映彤

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

香港學校戲劇節 香港藝術學院

6A 萬欣蓓

6A 吳君悅

6A 冼啟俊

6A 陸俊銘

6A 蔡浚棋

6A 郭銘修

5A 莊彩琳

5A 陳衍然

4A 陳殷錡

4A 余 欣

4A 梁潤盈

4A 梁愷宏

4A 陳苑頴

4A 黃梓薇

4A 黃穎淘

4A 冼詩琦

4B 劉偉銘

4B 郭靖珂

4C 蔡富成

4D 陳百慧

傑出整體演出獎

香港學校戲劇節 香港藝術學院

6A 萬欣蓓

6A 冼啟俊

6A 郭銘修

4B 劉偉銘

傑出演員獎

小女童軍比賽 香港女童軍總會

6A 黃嘉慧

6A 郭鎧欣

6A 洪梓欣

6A 鄧浩延

創意比賽冠軍

項目冠軍

2013-2014年度

「閃耀之星」才華拓展獎學金

資優教育基金

6A 彭妍熙

6C 陳悅彤

閃耀之星獎及獎學金

閃耀之星獎面試証書

全港小學生海洋保育劇比賽 MegaBox X 海洋公園

獻主會小學

 

5A 張家明

5A 莊彩琳

5A 陳義承

5A 李卓蔚

5A 陸楚瑩

5A 林家傑

5A 黃天行

5A 黃詩雅

5A 陳衍然

季軍

第六十六屆香港學校音樂節

香港學校音樂及

朗誦協會

5A 黃天行

 

6D 黃淑欣

3C 王祉元

 

3C 徐希瑩

 

5C 成宓兒

4C 詹傑耀

3C 何思哲

 

5A 李嘉瑩

5A 張家明

 

5E 林欣潼

鋼琴獨奏五級亞軍

 

鋼琴獨奏一級優良

鋼琴獨奏一級優良

 

鋼琴獨奏二級優良

 

鋼琴獨奏三級優良

鋼琴獨奏三級優良

鋼琴獨奏三級優良

 

鋼琴獨奏四級良好

鋼琴獨奏四級良好

 

鋼琴獨奏五級良好

每月傑出數學獎勵計劃(12月) 數學8寶箱

5A 陳衍然

2A 謝珈蕙

1A 戴嘉言

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

尊重關懷共建和階填色比賽

九龍城區公民教育

運動統籌委員會

獻主會小學

1C 許俊希

優異獎

優異獎

書籍封面設計比賽 香港道教聯合會圓玄學院第三中學

6A 黃嘉慧

書籍封面設計比賽—良好獎

全港小學生親子包裝設計及口號創作比賽 星島雜誌集團

1C 許俊希

優異獎

全港十八區小學數學比賽(九龍城區) 香港理工大學

5A 黃天行

5A 蔡鏵鍵

5B 王俊軒

6A 郭鎧欣

6A 彭妍熙

6A 賀志鵬

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

銅獎

銅獎

銅獎

第七屆全港優質兒童才藝大賽—決賽 荷花集團

6A 萬欣蓓

6A 吳君悅

4A 梁潤盈

4A 陳殷錡

4A 梁愷宏

4B 劉偉銘

決賽證書

決賽證書

決賽證書

決賽證書

決賽證書

決賽證書

余振強紀念盃
九龍城區小學數學比賽
余振強紀念中學主辦

獻主會小學

6A 賀志鵬

6A 歐陽靜

6A 彭妍熙

6A 郭鎧欣

進步獎

進步獎

進步獎

進步獎

進步獎

九龍城區圍板美化繪畫比賽 MTR 6A 李嘉莉

小學組季軍

(作品)

第三屆新界區際跆拳道比賽 康樂及文化區際跆拳道比賽

5A 張家明

 

 

5A 麥芷青

 

 

5D 陳嘉熙

 

女子少年色帶組季軍(30公斤以上~33公斤以下)

 

女子少年色帶組季軍(33公斤以上~36公斤以下)

 

男子少年色帶組亞軍(33公斤以上~36公斤以下)

每月傑出數學獎勵計劃(11月) 數學8寶箱

5A 陳衍然

4D 施培燚

3A 謝崇晞

3C 王祉元

2A 謝珈蕙

1A 廖宇昊

1A 王俊元

1A 尹梓軒

1A 戴嘉言

1D 蔡語瞳

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

學生嘉許狀

第一屆光榮杯盃武藝邀請賽 精英跆拳道會 5A 陳衍然 季軍
香港小學校際英文朗讀比賽 香港管理業協會
李國寶中學

獻主會小學

5A 莊彩琳

5A 張家明

5A 陸楚瑩

5A 陳衍然

5A 黃天行

5A 陳義承

5A 林家傑

5E 蘇俊文

積極參與獎

參與獎

參與獎

參與獎

參與獎

參與獎

參與獎

參與獎

參與獎

綠得開心「微電影」創作比賽 港燈智惜用電計劃

6A 陳鴻泰

6A 周梓誠

6A 洪梓欣

6A 林駿暉

6A 吳彥鋒

6A 吳柏賢

6A 吳柏曉

6A 洗啟俊

6A 蔡家煌

6A 王俊輝

6A 黃俊熹

6A 邱俊堯

最佳製作大獎

最佳劇本大獎

最佳綠得開心「微電影」

(小學組)

第六十五屆香港學校朗誦節

(中文組詩獨及散獨)

香港學校音樂及朗誦協會主辦

1A 吳宛蔚

5D 黃學儒

 

6A 歐陽靜

6A 郭銘修

6A 王浚軒

5A 林雅姿

5A 洪一銘

5B 萬矢愈

5C 蘇 蔚

5E 許俊暉

3C 劉芷彤

3D 秦詠欣

1A 許思盈

1A 戴嘉言

1A 黃子洛

 

6A 彭朗程

6A 楊可忻

6A 吳彥鋒

6C 葉瑩琳

6C 王穎淇

6C 王心悅

6C 張嘉凌

6D 許嘉怡

5C 張寶儀

5C 王菀薇

4A 黃嘉彥

4A 關力恆

冠軍

季軍

 

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

 

良好

良好

良好

良好

良好

良好

良好

良好

良好

良好

良好

良好

第六十五屆香港學校朗誦節

(普通話組詩獨)

香港學校音樂及朗誦協會主辦

6A 彭妍熙

4A 嚴佩儀

3A 倪鄭瑩

3A 蔡晴儀

3C 吳婧嫣

3D 彭曉琳

2A 蔡璻妍

2A 謝珈蕙

2B 蔡偉豐

2B 李启揚

2D 陳加倫

 

4A 余 欣

4D 黃映潼

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

 

良好

良好

第六十五屆香港學校朗誦節

(英文組詩獨)

香港學校音樂及朗誦協會主辦

初級組英詩集誦

高級組英詩集誦

6A 陸俊銘

6A 蔡家煌

6B 韓芷晴

4A 周思燚

4A 關霈霖

4A 呂凱鈴

4C 林樂晴

4D 邱嘉琳

3A 李逸晞

3B 宋汶琦

3C 何思哲

3D 王詠儀

2D 卓芷喬

 

4B 陳藹彤

4D 邱曉柔

3A 楊思臻

2B 周孜朗

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

 

良好

良好

良好

良好

世界奧林匹克機械人競賽香港區選拔賽 香港青少年機場人教育協會

6A 邱俊堯

6C 張嘉凌

6C 黃鈞浩

5A 賀嘉賢

5A 李嘉瑩

5B 梁智恒

2nd Prize

2nd Prize

2nd Prize

2nd Prize

2nd Prize

2nd Prize

跆拳道套拳比賽2013

香港跆拳道協會主辦 5E 蘇俊文 色帶組季軍
喜樂少年創作天地 公教報 5C 鄭東 獲選刊登喜樂少年
創作天地
九龍東區小學校際游泳比賽 香港學界體育聯會

獻主會小學

獻主會小學

 

6D 楊俊禮

6D 楊俊禮

5A 張家明

4A 孫慧欣

4A 孫慧欣

5A 張家明

男子甲組團體第8名

女子乙組團體第5名

 

50米背泳第1名

100米自由泳第3名

100米自由泳第4名

50米背泳第5名

50米蝶泳第5名

50米自由泳第7名

In the Inter-School International Visual Art Competition 2013 香港資優(天才)教育培訓總會 5A 陸楚瑩

ADVANCED CLASS (AGE 7-12)

WITH MERIT

2013全港學生精藝盃

第二屆繪畫比賽-海報設計

Noble Teaching & Playing

2D 李沛盈

優異獎

第五屆全港少兒繪畫、

書法及攝影比賽

高材生文藝發展中心 2D 李沛盈 優良